信箱 信箱

信件详细信息
标题 咨询农村居民养老保险缴费
内容 领导好,我想咨询农村居民养老保险缴费情况。以前我的父母每年一人好像缴费100元,后来听说一年最高可以一人缴费3000元,上个月将我母亲的缴费在永年镇修改成了一年缴费3000元的,但实际还没有缴费,需要下一年才缴费。今天家里其他人也想修改成3000元一年的,但今天去问说政策变了,只有一档一年一人250元。我想问一下之前修改的3000后面我们是按3000来缴费还是按照现在的250元来缴费。谢谢解答
收件部门 富顺县县长信箱
时间 2019-09-25 09:09:53.0
答复信息
答复人 富顺县县长信箱
答复内容 普通业务问题,已咨询相关业务股室并已联系本人解决相关问题。如若有未尽事宜,请联系0813-7201351,感谢您的来信。
答复时间 2019-09-27 09:55:37.0
意见信箱统计
名次 单位名称 条数
1自贡市教育和体育局65
2富顺县县长信箱54
3市人力资源社会保障局30
4沿滩区区长信箱20
5荣县县长信箱17
6贡井区长信箱16
7市公安局14
8市环保局10
9大安区区长信息箱4
10自流井区长信箱2
11高新区管委会主任信箱2