信箱 信箱

信件详细信息
标题 拖欠工资酿成社会不稳定因素
内容 自贡现代康复医院拖欠其家属工资已经近一年时间,屡次三番讨要未果。
收件部门 自贡市人力资源社会保障局
时间 2019-09-25 10:40:27.0
答复信息
答复人 市人力资源社会保障局
答复内容 您好,感谢您的留言。9月26日,自井区人力资源和社会保障局工作人员就自贡现代康复医院拖欠您家属工资的情况进行了沟通。9月30日,我局工作人员再次就该事项与您进行了沟通,您本人对沟通情况表示理解和满意。 相关事项您可及时与高新区社会事业局和自贡市劳动人事争议仲裁院取得联系,联系电话0813-8225563(高新社事局),0813-8112356(市仲裁院)。
答复时间 2019-09-30 17:07:02.0
意见信箱统计
名次 单位名称 条数
1自贡市教育和体育局65
2富顺县县长信箱54
3市人力资源社会保障局30
4沿滩区区长信箱20
5荣县县长信箱17
6贡井区长信箱16
7市公安局14
8市环保局10
9大安区区长信息箱4
10自流井区长信箱2
11高新区管委会主任信箱2